Есть бесконтактная доставка и онлайн оплата

Как укрепить волосы и ногти


У каждого человека своё строение волос, ногтей, изначально оно зависит от наследственности. Со временем, под воздействием внешних и внутренних факторов ногти и волосы могут утончаться, ломаться, что негативно сказывается на их состоянии. Ктакому повороту приводит неправильный уход, некачественное питание, агрессивная косметика, термическая обработка, природные явления. Давайте рассмотрим, какие средства по уходу за волосами и ногтями следует использовать, чтобы устранить ломкость и выпадение, вернуть силу и здоровье своим волосам и ногтям.

Крепкие волосы и ногти: залог здоровья

Здесь сразу оговоримся, почему в одной статье рассматривается суть укрепления волос и ногтей, ведь они никак не совмещаются, находятся далеко друг от друга. Всё дело в том, что существует наружное и внутреннее воздействие, как раз последнее и позволяет укреплять одномоментно волосы и ногти. Витаминно-минеральные комплексы содержат в достаточном количестве необходимые вещества и перекрывают их дефицит в организме.

Это позволяет восстанавливать работу в подкожной клетчатке, ускоряет регенерацию и способствует естественным синтезационным процессам. Из данного следует сделать вывод о важности внутренней подпитки, употребление витаминов и минералов способствует укреплению волос и ногтей, и является важным звеном в восстановительной цепочке. Иногда даже одними пищевыми добавками, без наружного лечения, удаётся добиться высоких результатов.

Что касается самих витаминов, то их следует подбирать относительно назначения. Стандартные витаминно-минеральные комплексы не всегда могут решить проблему, так как состав их адаптирован на повышение защитных функций всего организма, а не только на ногти и волосы. Поэтому следует выбить специальные средства, по типу Фитосольба, содержащие витамины, аминокислоты, они целенаправленно действуют на укрепление волос и ногтей.

Наружное укрепление волос и ногтей

Для наружного укрепления следует подобрать средства по уходу за волосами и ногтями в отдельности. Если для ногтей это общеукрепляющие жидкости, масла и лаки, то для волос выбор продукции намного больше. Самыми простыми и часто используемыми являются укрепляющие шампуни, бальзамы и кондиционеры. Их применяют раз, два, три раза в неделю, а также ежедневно, если волосы быстро засаливаются.

Даже самый действенный шампунь не способен проникнуть глубоко в корневую зону и в полной мере насытить фолликулы полезными веществами. Поэтому для результативности восстановления волос, устранения выпадения, следует применять комплекс процедур. К витаминам и шампуням следует добавить средства с более высокой проницательной способностью, это сыворотки, растворы в ампулах.

Подготовительную очистку производят посредствам использования шампуня, он подготавливает кожный покров головы, высвобождает поры, устраняет налёт, шелушения. Затем используются сыворотки или лечебный раствор в ампулах, для большей эффективности их рекомендуют втирать в кожный покров до полного впитывания. Укрепление можно производить локально, нанося на определённые зоны, или обрабатывать всю голову.

Брендовая косметика, такая как Фитосольба, разрабатывает комплексы средств по уходу за волосами, которые позволяют избавиться от перхоти, устранить выпадение волос, восстановить приемлемый уровень увлажнённости. Если вы решили укрепить волосы, следует приобрести определённый комплекс. Лучше выбирать косметику одного бренда, а сам комплекс по укреплению волос должен содержать продукты для наружного использования и витамины для роста волос.

Делитесь нашей страницей с друзьями

Акция!

Подарок на сумму
от 4000 руб.

Набор Фитоденсия