Есть бесконтактная доставка и онлайн оплата

Для чего использовать кондиционер для волос


Многие считают, что для мытья головы требуется только шампунь. При этом про кондиционеры многие и не знают. А те, кто про них слышал, уверены, что те делают волосы слишком жирными, или после их использования волосы быстрее пачкаются.

Дамы, все это совершенно неверно! Каждый обязательно должен использовать кондиционер, и мы сейчас расскажем, почему.

Если вы красите волосы и не пользуетесь после мытья головы кондиционером, они быстрее обесцветятся. Почему так происходит? Шампунь предназначен для удаления с них жира, грязи и других загрязнений. После применения шампуня волосы несколько пересушиваются. Кондиционер помогает сохранить их уровень pH и влагу, поэтому волосы остаются блестящими и гладкими.

Многие кондиционеры содержат добавки различных питательных веществ и защищают волосы от ультрафиолетовых лучей, а также делают их прямыми и шелковистыми, что помогает их лучше расчесывать.

Важно выбирать кондиционер для вашего типа волос, а после применения тщательно его смывать. Волосы и становятся жирными и тяжелыми в тех случаях, когда кондиционер с них толком не смыт.

Если вы чувствуете, что ваш кондиционер делает волосы тяжелыми, вам надо просто поискать себе другой. И лучше, если он будет соответствовать вашему типу волос. Если вы затрудняетесь выбрать его самостоятельно, обратитесь за помощью к парикмахеру или стилисту.

Делитесь нашей страницей с друзьями

Акция!

Подарок на сумму
от 4000 руб.

Набор Фитоденсия